Революция в твоем сердечке – что это:

Elizabeth Rookwood: Революция 1917. Я была бы на стороне императора и аристократии (если бы родилась светской дамой, конечно), потому что для меня монарх прежде всего символ всего государства, это сила, которая двигает горы, она помогает людям понимать и уважать себя и свою страну, это то, что заставляет бежать в страхе наших врагов и сохранять в государстве дух благоговения перед историей. А жестокость и хаос порождает анархия, бунт. Конечно, всегда нужны перемены, но не всегда кровавыми и глупыми способами. Как со стороны монархии, так и со стороны простого люда. Боюсь, я бы не придумывала себе громких имен, действовала бы тихо и аккуратно, громогласность в военных вопросах не нужна.

James Potter: Ну, во-первых, если бы я возглавлял революцию, то  делал бы это, как обычно, потому что больше некому, или потому что лидер внезапно заболел/умер/уехал к тете, а без него никто не знает, что делать. Боролся бы против чего-нибудь ужасного — тоталитаризма, войны, травли творчества, уничтожения книг и котиков — потому что не ужасное не заслуживает. Ну а на «как бы себя называл» у меня уже фантазии не хватает х)

Lily Evans: Честно говоря, я немножечко Колфилд, поэтому в революции, какой бы она не была, я бы не участвовала, но много бы о ней говорила. То есть, ну да, скорее всего, я бы была каким-нибудь лже-мародером надпольного очень-важного-течения, который на фоне общей шумихи пытается что-нибудь провернуть, но в самый важный момент ко мне снисходит озарение, и я отвержено бросаюсь, как Гаврош, на амбразуру, оставляя в последний момент о себе неизгладимо прекрасное впечатление в сердцах выживших.

Molly Wesley: Я бы боролась с недосыпом. Меня бы звали Храпунец. Я насильно загоняла бы спать всех недосонь, пела бы им колыбельные, и подтыкала одеялко. А потом сама сдохла от недосыпа.

Xenophilius Lovegood: Я бы не боролся “против”, а проводил бы мирную революцию “за” правду и гуманность. А называл бы я себя Veritasium, если бы Дерек Мюллер меня не опередил. Так что за неимением другого варианта назовусь Ромашкой.

Alecto Carrow: Я бы боролась: ни с чем. Это была бы революция одного лентяя. Против эксплуатации ленивцевого труда!

Lord Voldemort: (кодовое имя) Тот-кого-нельзя-называть! Отличная такая шухерская кликуха хД Боролся бы с ограниченностью, но убежден, что начинать всегда надо с себя. Слабо представляю себя возглавляющим, если честно, потому что любые формы крайних убеждений напрягают.
Мир полон дуальности, так зачем пытаться все перекраивать по одному шаблону? Хотя, революция в стиле Илона Маска мне нравится.

Albus Dumbledore: Думаю, это была бы борьба с конформизмом. Люди слишком часто поступают так, как, по их мнению, ожидает общество, и в итоге возникает жёсткая система, от которой никуда не деться и которая никому не помогает. Но революция эта была бы неспешная и осторожная, поэтому со стороны бы выглядело, как будто Альбус просто преподаёт в школе. ...О стоп.
(Ага, лимонную дольку вам за смекалку, но — т-с-с.)

Rabastan Lestrange: Ну, не знаю я бы с многим хотел побороться, но больше всего меня удручает нынешняя система образования. С ней бы и боролся. А звался бы просто Педагог. хдд Мои революционеры били бы людей указками.

Minerva McGonagall: Я наверное была бы одним из тех белых, кто поддерживает равенство вне зависимости от цвета кожи, вот Америка, 1950-ые.

Sinead Sheehan: В первую очередь я почему-то подумала про альтернативную историю. Пусть, очень похожую на наш мир. Думаю, что в данном случае я бы выбрала одну проблему: ограничение личной свободы человека путем запрета перемещения на другую территорию. Были бы какие-то зоны, наверное, какая-то земля (которая плодородна) занималась бы только с/х, кто-то только промышленностью, кто-то только сферой услуг и Правительство бы контролировало каким образом все будет распределяться по поверхности земли.

Hestia Jones: Если бы я серьёзно возглавляла революцию, я бы боролась с пиздоватыми людьми, вырубкой лесов на Борнео и феминитивами, а звали бы меня Донна Мамасита. если бы я возглавляла революцию по приколу, то я бы все равно боролась с пиздоватыми людьми :D и с теми кто не любит котиков. вот да. я бы их вешала.

Sturgis Podmore: (это не то, что мы все ожидали услышать xd) я бы боролся с хуевыми пандусами. и называл бы себя агрессивным архитектором. потому что сука СИЛ УЖЕ НЕТ БЛЯТЬ СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ПАНДУС В ГОРОДЕ ОСЧАСТЛИВЬТЕ ЧЕЛОВЕКА.

Amaranthus Gamp: Я бы, конечно, боролся за какие-нибудь высокие идеалы, мир во всем мире, еще, наверное, за чаечек, ой. Но на самом деле, мне скорее очень скоро стало бы лень, и я бы эту революцию организовал, продумал, а потом у меня бы закончился энтузиазм, и я такой. о. лежать закутавшись в алый плащ Подмора, думать, бля, а зачем я это намутил D: но, честно говоря, я не особенно верю, что революция что-то изменит, чему-то сильно поможет. Никто никого не услышит, котятки.

Layali Ramadan: Борьба за равные права вне зависимости от цвета кожи. Лайали росла в маггловской семье и видела дискриминацию. То есть да, она теперь волшебница, но родственников это не отменяет. Я вижу это как тайные вылазки на все их митинги, которые были в рамках борьбы с апартеидом. Не знаю, как много она могла сделать, чтобы не нарушить законы, но чем могла — тем бы помогла.

Lucie Rowle: Великая Французская. Потому что Париж, Наполеон, Бастилия, кровь, жертвы, героизм, подвиги маленьких людей, великие события и великие волнения. И можно Июньская революция (фр. революция 1830), потому что Отверженные неотделимы с ней, а Отверженных я люблю. Страдания, потери, тот же героизм, надежда и смерть.

Colette Audley: Французская революция. Или нет, революция Кенесары Касымова. Это один из самых известных казахских революционеров, поднимал восстания, чтобы освободиться от колонизаторов (России), но не пошло.

Gawain Robards: Сексуальная, конечно. Я был приличным до определённой поры. Потом меня накрыло. И я начал падать на дно. Вот моя революция. И я был бы её символом — всё-таки слишком глубоко в себе, энтузиаст, но не идейный.

Bartemius Crouch Jr: Восстание андроидов Киберлайф был бы я. Иду против системы, которую установил отец, становлюсь на скользкую дорожку и камон, я люблю собак.

- - - - - - -
Всё начинается с идеи. Иногда — с сотни идей, собранных воедино. Всё начинается в головах людей. Иногда — в их сердцах. На первый выстрел толкает отчаяние, голод, жажда — пищи, свободы, мести. На первый шаг решаются самые смелые, яркие, живые — но тысячи идут следом. Хочешь приложить к этому руку?

ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ
- - - - - - -

Lord Voldemort до 20.03

James Potter до 31.03

Game Master до 2.04

Darragh Seghers до 7.04

(донабор)

Game Master до 28.02
Кастуешь чайнички, корчишь в ответ смешные рожицы, а пьёшь всё равно глинтвейн — крепкий, что олдосовы яйца. И тянешься за добавкой, да. Сейчас мы выпьем всю кастрюльку — может быть, большую половину выпью я сама, ибо не дам же больному надираться в одиночку. Может быть, я сюда затем и пришла, чтобы найти здесь глинтвейн и того, с кем не так паршиво на душе. Может, стоит побегать по подсобке веником, повертеть головой в ответ на слабые попытки Лекса остановить меня, привести её в мало-мальски пригодное для выздоравливающего человека состояние, впаять Олдосу пиздюлей таки за его сотрудников, за которыми он не следит, получить по шее — вот эту всю пятилетку в один день, и потом напоследок махнуть Шпигелю — бывай, не забывай, друг, буду проведывать тебя, как ты тут чо.
> революционный держите шаг ...
Gawain Robards
Sturgis Podmore Революция Are you in?

революсьен

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » революсьен » Platform Nine and Three-Quarters » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

ta-dam

0

3

Слухи ходят. Ходили. Он не потому что не хотел им верить, но, может быть, предпочитал не знать. И даже получалось. Все перекрывает алый плащ.
Все знают про горящие глаза, алый плащ, громкие крики. И на улице его не сложно, ничуть не сложно узнать и понять, что это он, но точного описания или портретов как таковых и нет. Только восторженная мазня какого-то ребенка — но это может быть кто угодно.
Это просто не очень хороший рисунок, — успокаивает себя Мар, и предпочитает об этом не думать преждевременно. У него немало того, что требует первостепенного внимания в самую первую очередь.
Иногда ему кажется, что дела исключительной важности просто никогда не закончатся.

Немного, но ему все еще дико с того, какую беготню разводят на каждый его чих.
Сказать, что такого никогда не было раньше, было бы соврать, но все-таки. Небо и земля. Огромная разница тогда и сейчас, и почему-то это всякий раз как будто напоминает, что эй, ты теперь король. А знаешь почему? Потому что предыдущий умер.
умер
       умер
         умер. и фраза резонирует, отдается от стен, поблескивает в призрачном освящении, и сияет, сияет. Они никогда не были близки, он не может сказать, что отец был лучшим человеком или прекрасным правителем, нет. Но ему все равно жаль. Он все равно предпочел, чтобы этого не случалось.
И, честно говоря, не знает до конца: это оттого, что ему жаль отца, или жаль себя, на которого нахлобучили корону, и все, абсолютно все теперь, чего-то от него ждут.
Он не представляет, как его отец со всем этим справлялся.
Не представляет.

Он узнает его, кажется, еще до того, как тот вскидывает голову, и последние сомнения исчезают, распадаются в воздухе. Лидер всего этого восстания, всей революции, вскидывает голову и говорит, улыбается зло, хрипит, а Мар пытается сложить себя обратно. Не показать лицом, не заорать ничего неподходящего. Пока он пытается собрать себя обратно, Стерджису заезжают по ребрам, и он морщится, закусывает губу.
— Это было необязательно, — негромко, едва слышно роняет Амарантус, но, конечно, его слышно. К этому тоже надо привыкнуть: что теперь твои слова слушают внимательнее, что все скачут и подрываются на любую твою просьбу. Так вроде было и прежде, но нет. Он чувствует это пропасть, через которую его негаданно перекинуло, почти физически. Он поднимает руку с раскрытой ладонью и прерывает шум объяснений.
Смотрит перед собой и отчаянно хочет развернуться и выйти, убежать далеко далеко, а потом можно представить, что все не так, все вовсе не с ним и не взаправду.
— Оставьте нас, — произносит вместо этого.
— Оставьте, — повторяет, и в голосе на этот раз звенит метал. — Я справлюсь с одним единственным революционером, который вдобавок еще и связан.
— звучит уже спокойнее, успокаивает других.
Он устало думает, что связан — это неплохо. Потому что кинься он на него с кинжалом, он бы… не удивился, конечно. Но не уверен, что сумел бы дать отпор.
Устало думает, что его бы развязать, вытащить все это из его тела, кто это вообще придумал на живых людях, господи. Господи.

Все уходят, и сразу приходит понимание, насколько же было тесно, насколько же их было много.
Все уходят, и сразу снова думается, что ему больше всего хочется сейчас убежать следом.
— Так это все-таки ты,
и в голосе отчетливо проскальзывает такая тоска и обреченность, что мама не горюй.
Мар думает, что на него в эти месяцы сваливается слишком много.
Думает и чувствует, как где-то под сердцем вновь и вновь стискивает будто бы металлом, пробирается под самые ребра, пробегается по ним, и надо заставлять себя сделать вздох, напоминать себе, что ты еще можешь. Стердж, ты тоже еще можешь, да?
Он не хочет думать о том, что а как долго еще сможет. Не хочет думать о том, что все вокруг жаждут крови: там за стеной его, отнюдь не голубой, здесь во дворце, да и там, многие боятся, но оно кипит, нарывается — дайте хоть чьей-нибудь. Казните революционеров, ведь не становится лучше. Конечно, думает.
Нигде лучше не становится, а Мар пытается разобраться, найти что-то, и не видит ни начала, ни конца. Не знает за что хвататься, с чего начинать. Его не учили, его учили не этому, и он чувствует себя выброшенной на берег рыбой, которой сказали, что воздухом тоже можно дышать. Только успей научиться.
А времени-то и нету.

Здесь грязно, здесь такой себе интерьер, оформление, и новая, и застарелая кровь на полу, стенах, ей казалось бы все здесь пропахло. Ему противно, но где-то фоном, и он садится на стул, за какой-то стол, на котором лежит копия немногочисленных сведений, которых получилось получить, ругательств, описаний использованных методов.
Не та, что легла к нему на стол, исписанная каллиграфическим почерком, с выделенными местами, из которых можно вытащить хоть что-то, а другая. Та, которая присутствовала при всем при этом, присутствовала и застала в полной мере. Отчего-то перехватывает горло, и Мар чертовски отчетливо понимает из-за чего.
Он может сейчас встать, развернуться и уйти, он все может. Но этого и хочется, и не хочется одновременно. И того, и другого — как ничего в этой жизни.
Он не знает, что сказать, если честно. Рассматривает едва не распятого на этой стене Стерджиса Подмора, главу революции, главу и лидера этого восстания, этой оппозиции. Думает, что в общем-то он знает о его семье. Немало. Это можно поднять, это будет проще, у них появится немало отправных точек, и немало того, чем можно пытать не хуже. Что Стерджис легко выдержал это на себе, но приведи сюда кого-то из его людей — и у них есть на что-то шанс.
Мар смотрит, разглядывает, и ему тошно от этих мыслей, он знает, что не станет так делать, но все равно тошно. И надо бы что-то сказать, но в голове пусто, как в засохшем колодце, и только изредка проскальзывают откровенно глупые варианты, ответы на которые он и так знает.
Он немного не так представлял эту встречу.
Он вообще ее не представлял.

0

4

черт, кто же забыл цитату

Мар смотрит, разглядывает, и ему тошно от этих мыслей, он знает, что не станет так делать, но все равно тошно. И надо бы что-то сказать, но в голове пусто, как в засохшем колодце, и только изредка проскальзывают откровенно глупые варианты, ответы на которые он и так знает.

Код:
Мар смотрит, разглядывает, и ему тошно от этих мыслей, он знает, что не станет так делать, но все равно тошно. И надо бы что-то сказать, но в голове пусто, как в засохшем колодце, и только изредка проскальзывают откровенно глупые варианты, ответы на которые он и так знает. 

quote mode on

spoiler look at it

hmm

0

5

во имя великой логики организации всего тут буду сваливать ЛЗ тех, кому меняю
ши

Код:
<center><a class="lzlink" href="http://mchronicles.rusff.ru/viewtopic.php?id=638">Шинейд Шихан, 23 года</a></center>  полукровная ведьма, покинувшая дом Годрика, отца нашего, Гриффиндора в '73 году; сохраняю нейтралитет; пока грежу об аврорате, работаю в Отделе конфискации поддельных артефактов; ищу своего <a href="ссылкой на профиль">лепрекона</a>

0


Вы здесь » революсьен » Platform Nine and Three-Quarters » Тестовое сообщение


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно